Мытищи, 28.10.2023, 12:32

Как получить молочную кузню в Москве для многодетной мамы, зарегистрированной в Мытищах

Вопрос №20858804 из г. Москва
опубликован 28.10.2023, 12:32
Мы прописаны в московской области, мытищинского района, с рождения там даже не наблюдались. Как только родились прикрепились в Москву и полис тоже сделали московский. Я многодетная мама, чтобы мне получать молочную кузну в Москве, что мне нужно принести справку из детской поликлиники в Мытищах что мы никогда там не были и никогда не получали питание? И с этой справкой в Москву и только тогда я смогу получать питание в Москве? Жду ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать льготное питание в г. Москве могут только лица с постоянной регистрацией в указанном субъекте РФ.

28.10.2023, 12:39

Но я же написала, если я принесу справку что мы не прикреплены к поликлинике не получали молочко, принесу в Москву справку, тогда сможем получать?

28.10.2023, 12:42

Ваши справки ни какой роли не играют, есть Приказ Депздрава г.Москвы 1240.

28.10.2023, 12:47

Здравствуйте.

Нужно быть зарегистрироваными в Москве, либо иметь решение суда об установлении факта проживания в Москве

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 13.12.2021 N 1240.

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Ст. 52 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

28.10.2023, 12:41

Но я же написала, если я принесу справку что мы не прикреплены к поликлинике не получали молочко, принесу в Москву справку, тогда сможем получать?

28.10.2023, 12:43

Но я же Вам ответила что нужно принести. Если бы можно было принести справку, я бы написала, что можно принести справку.

Тут ключевое проживание в Москве, справка не подтверждает факт проживания в Москве.

Я также указала документ, Вы можете с ним более подробно ознакомиться самостоятельно.

28.10.2023, 12:48