Смоленск, 28.10.2023, 12:16

Отказали в замене паспорта согласно административного регламента - как действовать дальше?

Вопрос №20858836 из г. Смоленск
опубликован 28.10.2023, 12:16
Вчера, получала паспорт, замена 45 лет, при заполнении формы 1 п попросила заполнить п 18 согласно приказа МВД от 16.11.2020N773/Ред от 26.07.2022 Административного регламента п 199.1.4,на что был получен отказ был вызван главный сотрудник. Я спросила почему не соблюдается регламент, на что тоже получила не понятный ответ и отказ. Видя все это я сказала, что не буду тогда подписывать форму 1 п,и забирать паспорт. Главная сказала чтобы мои документы принесли ей в кабинет, и что ко мне домой приедут люди и будут разбираться. В итоге паспорт готовый не получен. Правомерно ли это. И как мне быть дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана доброго дня,

Вас пугают и превышают свои должностные полномочия, пишите жалобу в Прокуратуру их так напугают, что они будут с Вами разговаривать на будьте любезны

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь

28.10.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю, я написала жалобу на сайте госуслуг, но ответа пока нет. И подскажите есть ли временные ограничения для подачи жалобы в прокуратуру?

28.10.2023, 13:30

Жалуйтесь в прокуратуру.

28.10.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

Отчасти согласен, думаю нужно дать человеку более развернутый ответ, что и было мной сделано, будем добрее к людям им нужна наша помощь и не все измеряется ДЕНЬГАМИ

28.10.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться