Какая статья в Законодатльстве РФ обязывает проходить таможенный контроль при ввозе в РФ техники (телефонов)
Лучший ответ
Таможенному контролю подлежат все товары, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС (ст. 9 ТК ЕАЭС). Нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся без уплаты пошлин, налогов, а также ставки таможенных пошлин на товары для личного пользования установлены Решением Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107.
спасибо!