Имею ли я право на выход на пенсию по списку 1?
Я женщина, мне 40 лет, я имею право на льготну. Ю пенсию по списку 1
Если кроме того, что вы женщина, вы бы сообщили каким видом вредного производства или какую работы вы выполняли и в какой период времени,
то получили бы ответ на свой вопрос.
Для того, чтобы получить пенсию по выслуге - необходимо прежде всего, чтобы ваша должность соответствовала Списку № 1 и необходимый стаж по данной специальности был выработан полностью.
А по половому признаку, такая пенсия зависит только от возраста выхода на пенсию - женщина в 40 лет, а мужчина - в 45лет.