Ситуация с оспариванием отцовства - затруднения с алиментами и помощью от государства
Когда делал предложение я была на девятом м-це беременности. Он точно знал, что ребенок не его. Не прожив м-ц подал на развод, ребенок родился до получения развода. Я подала на алименты, только тогда он подал на оспаривание отцовства. Ребенок записан на его фамилию и отчество. Подав иск на оспаривание отцовства, заключив контракт с ВС РФ. Сейчас мне отказывают в алиментах, ссылаясь на его иск об отцовстве. И что он не может сдать ДНК. Получается я не могу выписать его из свидетельства о рождении и получать помощь от государства и не могу получать алименты Что делать 7
Лучший ответ
Игорь Анатольевич Камшилин, направляйте в суд возражение против его иска в порядке ст.149 ГПК
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.