Чита, 08.06.2017, 08:18

Как отказаться от участия в суде по делам о взыскании алиментов и оспариванию отцовства

Вопрос №12660393 из г. Чита
опубликован 08.06.2017, 08:18
Доюрого времени суток! Подскажите пожалуйста, как быть если я не хочу присутствовать на суде по двум делам. 1 дело: Споры, возникающие из семейных правоотношений-> О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей (Оспаривание суммы, я ответчик) и 2 дело: Споры, возникающие из семейных правоотношений-> Об оспаривании отцовства (материнства) (я ответчик). И как изложить суду, о том, что я не хочу присутствовать на суде и даю согласие о рассмотрении дел без меня? Причины в принципе нет, просто неприязнь к исцу. Как правильно изложить это для суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в суд письменное заявления такого содержания – прошу рассмотреть такое то дело по такому-то иску в моё отсутствие. Согласен или не согласен с исковыми требованиями.

08.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, это ваше право, участвовать в судебном заседании или нет. Вы можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А обязательно писать, согласна или не согласна с исковыми требованиями?

08.06.2017, 14:07

Здравствуйте! Можете направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Причина не имеет значения. Также в заявлении можете высказать свою позицию по делу (согласны или не согласны с иском).

08.06.2017, 14:10

Елена Александровна, свою позицию по иску стоит выразить. Если конечно согласны, то можете не писать, а вот несогласие стоит зафиксировать письменно, если не будете участвовать.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 14:11