Воронеж, 28.10.2023, 18:19

Каковы возможные наказания, если председатель ТСЖ не предоставляет документы для ознакомления?

Вопрос №20859574 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2023, 18:19
Какое наказание возможно, если председатель ТСЖ не предоставляет документы для ознакомления? Через ГЖИ был отправлен запрос на ознакомление с документами, председатель ТСЖ отказал в предоставлении каких либо документов, в ЖИЛ Инспекции сказали что наказать не могут (мол статьи такой нет для ТСЖ, только для УК)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Вы забыли сообщить, какие конкретно документы Вы хотите получить для ознакомления.

Многие документы ТСЖ есть в открытом доступе на сайтах ГИС ЖКХ, а некоторые Вы не получите ни при каких обстоятельствах.

28.10.2023, 18:30

Доступа к личному кабинету в ГИС ЖКХ нет,

документы запрашивала по списку на основании статьи 143.1 ЖК РФ

28.10.2023, 18:34

Алина! Все эти документы есть на ГИС ЖКХ.

Сделайте себе доступ, да и всё! Проблемы нет!

28.10.2023, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: