Банку выдана исполнительная надпись на сумму 118 тыс. руб. за неуплату кредита - возможен встречный иск и взыскание долга через пенсионный фонд?
Банк за неуплату кредита получил исполнительнвю надпись нотариуса на сумму 118 т. В
10 днечный срок не обжаловано.
Нотариус уведомил по почте заказным письмом. В кредитном договоре нет пункта том, что банк имеет право взыскивать долг через нотариуса. Можно ли подать встречный иск? И имеет ли банк взыскать долг напрямую через пенсионный фонд без приставов?
.
Лучший ответ
1. Если условие в кредитном договоре отсутствует, необходимо обжаловать исполнительную надпись через суд.
2. Да, могут
Можно обжаловать в суде. Нотариальная надпись имеет силу ИЛ, можно сразу обратиться к приставам.