Набережные Челны, 29.10.2023, 00:25

Виновник ДТП оплатил ущерб и ремонт, но отказывается менять фару - Что делать?

Вопрос №20860127 из г. Казань
опубликован 29.10.2023, 00:25
Произошло дтп, я виновник, с пострадавшим договорились на том, что я куплю все разбитые детали, купил отдал, плюс оплатил моральный ущерб и оплатил ремонт, но расписку не написал, все чеки у меня есть, сегодня он мне пишет что якобы ему не нравится фара которую я купил и просит меня его поменять, прошло 2 недели, может ли он мне что то сделать если я откажусь это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет.

Если он обратится в ГИБДД либо сразу в суд, то Вас обоих лишат прав за оставление места ДТП.

Вы ему лишнее оплатили - моральный вред, не обязаны, и суд тоже не взыскал бы.

29.10.2023, 00:26

Но когда дтп произошло его за рулём не было, получается я врезалась в стоящую машину, без водителя, это имеет значение?

29.10.2023, 00:29

Имеет значение.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

29.10.2023, 00:30

Получается, если даже его не было в машине в момент ДТП, и он сейчас решит вызвать гибдд, на место ДТП, и меня и его все равно лешат водительскиз прав. Я права?

29.10.2023, 00:35

Если со дня ДТП пройдет более 3 месяцев, то уже никого не лишат ВУ, т.к. срок давности выйдет. А по истечении трех месяцев теоретически он может обратиться в суд, однако ДТП не зафиксировано, кто виновен в ДПТ, непонятно. Поэтому трудно будет доказывать что либо без доказательств.

29.10.2023, 01:13

ДТП произошло в 13.10.2023 г

29.10.2023, 01:14

Уважаемый Сюмбель. ...Произошло дтп, я виновник, с пострадавшим договорились... Если Вы решили не оформлять данное ДТП европротоколом, или с помощью сотрудников ГИБДД, то Вы вышли из правового поля, и прибегать к помощи закона сейчас невозможно. Вы договорились с потерпевшим - продолжайте договариваться дальше.

29.10.2023, 06:44