Необходимость привлечения обзора судебной практики в разрешении споров о месте жительства детей в Самарском регионе
Здравствуйте Андрей
В соответствии с
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 (ред. от 23.06.2015) "О судебном решении"решение является законным в случае применения судом в соответствии с частью 2 статьи
Решение является
обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55,59 - 61,67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.
___
И во исполнение вышеуказанного Постановления можно привести Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011), где даны разъяснения, чем должен руководствоваться суд
Обзоры судебной практики определённого региона не являются правоустанавливающими документами, обязательными для исполнения всеми судами Российской Федерации. Это всего лишь статистические данные о работе судов конкретного региона. Правоустанавливающими документами являются только Постановления Пленума Верховного Суда РФ. Вот на положения Пленума ВС РФ Вы имеете полное право ссылаться в своём выступлении.