Документы на квартиру утеряны, написала заявление на восстановление, но, как оказалось, это очень длительный процесс.
Хочу приватизировать квартиру. Документы на квартиру утеряны, написала заявление на восстановление, но, как оказалось, это очень длительный процесс. До 01.03.2013 г не успеть. Как быть? Можно ли приватизировать платно?
Лучший ответ
Есть органирзации, которые за деньги собирают недостающие документы. При этом сама приватизация, то есть передачи квартиры от администрации физическому лицу в собственность, остается бесплатной. Государство не продает вам квартиру. Надо ли собирать документы самостоятельно или платить за их сбор - решайте сами.
нет, приватизация не может быть платной. А вот за ускорения процесса восстановления документов, не думаю, что кто-то пере НГ откажется