Вопрос о возможности подписания контракта с МО после суда по уголовному делу

26.09.2023 года на меня было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1; по ч. 3 ст. 30; п"г"ч.4 ст. 228.1 смогу ли я после суда точнее после вступления приговора в законную силу подписать контракт с МО для участия в СВО?
Лучший ответ

Можете. Эта статья не указана в п..5.1 ст.34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" - там указаны статьи, при которых контракт не может быть заключен

Добрый день.

Можете.

Михаил, можете подписать контракт с МО РФ для участия в СВО