Пермь, 29.10.2023, 13:08

Банк не видит код дохода от работодателя, чья вина? Банка или бухгалтерии?

Вопрос №20860817 из г. Пермь
опубликован 29.10.2023, 13:08
Банк не видит код дохода от работодателя, чья вина? Банка или бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерии. С 1 июня 2020 года лица, выплачивающие сотруднику зарплату или иные доходы, на которые может быть обращено взыскание по исполнительному производству, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода. В поле 20 «Наз. пл.» распоряжения указывают следующие коды вида дохода: код «1» – при переводе заработной платы, иных доходов, в отношении которых статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлены ограничения размеров удержания; код «2» – при переводе доходов, на которые не может быть обращено взыскание, за исключением доходов, к которым ограничения по обращению взыскания не применяются; код «3» – при переводе доходов, к которым ограничения по обращению взыскания не применяются. При переводе денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, код вида дохода указывать не надо.

29.10.2023, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При перечислении денежных средств код дохода должна ставить бухгалтерия, сначала уточните там.

29.10.2023, 13:09

Там говорят всё стоит, а деньги списывает банк так как он говорит нету кода

29.10.2023, 13:10

Значит кто-то из них вам явно врёт. Пусть предоставят доказательства наличия/отсутствия кода платежа. Запросите у них платежное поручение и всё станет понятно.

29.10.2023, 13:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться