Какая площадь положена другому собственнику учитывая что у него оставшаяся доля?
Владею 1/3 долей в двухкомнатной квартире (квартира 45 кв м) в очереди на улучшении жилищных условий я и двое несовершеннолетних детей). Дом попал в программу реновации.
1)Какая площадь положенна мне и детям при переселении?
2)Какая площадь положена другому собственнику учитывая что у него оставшаяся доля?
Лучший ответ
Добрый день! При выселении из аварийного жилья другое помещение дается не в связи с улучшением жилищных условий, а в качестве компенсации, поэтому условия проживания в нем не должны быть хуже прежних. При этом выселенные граждане сохраняют право состоять на учете как нуждающиеся в жилье, если для них не отпали основания. Так сказано в статье 55 Жилищного кодекса РФ. Вы получите не меньше своих квадратов, , но при этом будут учтены интересы детей.