Ставрополь, 29.10.2023, 16:12

Выломана входная дверь в подъезд МКД - полиция требует техническое заключение и установление размера ущерба

Вопрос №20861254 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2023, 16:12
В МКД выломана входная дверь в подъезд, в полиции говорят о том, что нужно получить техническое заключение по двери подлежит или нет восстановление входная дверь и какой размер ущерба, в УК составлен только акт вандализма, кто должен и за чей счет должно быть оформлено техническое заключение, какие действия должны быть со стороны собственников МКД в таком случае и УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый " Ah tu "!

Полиции нужен документ, подтверждающий стоимость ущерба. Сделайте экспертизу, да и представьте заключение полиции. В чём проблема?

29.10.2023, 16:26

Разве эту экспертизу не должны делать УК?

29.10.2023, 17:37

Без разницы, кто её сделает!

Лишь бы была "бумажка" со стоимостью.

29.10.2023, 17:40

Прямой обязанности у УК нет. УК обязана отремонтировать дверь

30.10.2023, 10:54