Липецк, 29.10.2023, 16:41

Отказ в опломбировании старого электросчетчика до 28 года - законность действий компании

Вопрос №20861311 из г. Липецк
опубликован 29.10.2023, 16:41
Отказывают в опломбировании электросчетчика не интеллектуального а старого но действующего до 28 года, ссылаясь на какой то пункт 16, пломба была сорвана сотрудником этой же компании в отсутствие собственника, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ

30.10.2023, 12:29

Где у вас счетчик стоит? На лестничной клетке?

29.10.2023, 16:44

В тамбуре к соседа

29.10.2023, 16:50

Умные счетчики устанавливают по мере выхода из эксплуатации старых счетчиков. Федеральный закон № 522-ФЗ с 2020 года вменил в обязанность гарантирующего поставщика нести все затраты, связанные с установкой, поверкой приборов учета, и их дальнейшей эксплуатации в многоквартирных домах. Срыв пломбы - это незаконные действия.

29.10.2023, 17:06