Несогласие с решением банка Тинькоф о подаче в суд и суммой к выплате - как защититься и составить необходимые документы
Готовьте и подавайте возражения на исковое заявление, уточните может уже без вас вынесли судебное решение
Если подано исковое заявление, то нужно подавать возражения на иск.
Виктория, подавайте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ
Непонятно то вы говорите о судебном приказе то вы пишете исковое заявление в любом случае подавайте возражение указывайте на полную выплату
Если судебный приказ, то отменять, если иск подал, то в суде предъявлять возражение и контр расчет
1.Если решение суда еще не вынесено, нужно подать возражение
2.Если вынесено-обжаловать:
заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Если подали иск, подавайте возражения, прикладывайте доказательства оплаты долга