Истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда или по факту - проблема исполнения судебного решения

Решение суда должно быть исполнено буквально? Ответчик незначительно испортил дверь истцу. Истец умудрился доказать, что у него дверь Гардиан, хотя по факту дверь совершенно другого производителя. В решении суда написано, что истец должен после полной оплаты испорченной двери, вернуть именно дверь Гардиан. Вопрос: истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда? Или по факту? Если по факту-значит решение суда останется неисполненным? Можно ли оспорить то, что решение суда исполнено не буквально?
Лучший ответ

Елена, можно, т.к. решение суда подлежит "буквальному" исполнению.

Да, решение суда должно быть исполнено в точном соответствии.

Истец должен вернуть ту дверь которую мы поцарапали которые у него стояла

То, что Вам не нравится ответ, не означает что он неправильный, не превращайте судебное решение в абсурд.

Судебное решение априори не может быть абсурдом. Должна быть возвращена дверь, марку которой они умудрились доказать и марка которой стоит в решении суда. И исполнение должно быть буквальным, иначе нет смысла опираться на это судебное решение, если его всякий будет толковать по своему.