Самара, 29.10.2023, 20:22

Истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда или по факту - проблема исполнения судебного решения

Вопрос №20861735 из г. Самара
опубликован 29.10.2023, 20:22
Решение суда должно быть исполнено буквально? Ответчик незначительно испортил дверь истцу. Истец умудрился доказать, что у него дверь Гардиан, хотя по факту дверь совершенно другого производителя. В решении суда написано, что истец должен после полной оплаты испорченной двери, вернуть именно дверь Гардиан. Вопрос: истец должен вернуть дверь Гардиан в соответствии с решением суда? Или по факту? Если по факту-значит решение суда останется неисполненным? Можно ли оспорить то, что решение суда исполнено не буквально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, можно, т.к. решение суда подлежит "буквальному" исполнению.

29.10.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Да, решение суда должно быть исполнено в точном соответствии.

29.10.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Истец должен вернуть ту дверь которую мы поцарапали которые у него стояла

29.10.2023, 20:37

То, что Вам не нравится ответ, не означает что он неправильный, не превращайте судебное решение в абсурд.

30.10.2023, 12:40

Судебное решение априори не может быть абсурдом. Должна быть возвращена дверь, марку которой они умудрились доказать и марка которой стоит в решении суда. И исполнение должно быть буквальным, иначе нет смысла опираться на это судебное решение, если его всякий будет толковать по своему.

03.11.2023, 01:05