Как защитить свои права при разводе, когда дом не оформлен на обоих супругов?
Обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого имущества, просите признать ваши права на долю дома, неоконченную строительством, заказывайте строительную экспертизу.
Не пропустите срок исковой давности.
ДЕЛИТЕ ИМУЩЕСТВО, И ВКЛЮЧАЙТЕ В РАЗДЕЛ ДОМ. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Вам необходимо подавать заявление в суд, признавать право собственности на дом и делить его.
Обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество (землю).
В судебном порядке данная проблема решается.
Делите имущество в судебном порядке.
И земля и дом это совместно нажитое имущество. Нужны будут и свидетельские показания и фотографии дома, которые подтвердят, что дом построен во время брака, а не после. И нужно конечно скорее заняться оформлением дома и скорее всего через суд, если у вас не было разрешение на строительство.
Добрый вечер.
Земля и дом-совместно нажитое имущество.
Обращайтесь в суд, оформляйте право собственности на дом, делите имущество.