LSN Messenger
Хабаровск, 30.10.2023, 02:03

Как не допустить проведение торгов и выкупить дом по материнскому капиталу первыми?

Вопрос №20862170 из г. Хабаровск
опубликован 30.10.2023, 02:03
Я в процедуре банкротства был суд, сейчас идёт подготовка к торгам, есть дом куплен по мат. капиталу там 4 доли и мою хотят продать, мой сын хочет выкупить, как нам не допустить торгов, и выкупить первыми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В силу постановления КС РФ от апреля 2022 г. управляющий до утверждения положения о торгах обязан предложить выкупить долю всем иным долевым собственникам.

Тут главный вопрос это цена.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 17:17

Наталья, договаривайтесь с приставами.

30.10.2023, 02:10

Пристав не причём,я в процедуре банкротства.

30.10.2023, 02:31

Сейчас подготовка к торгам,10 дней не прошло как приказ вступит в законную силу. Мне нужно знать как правильно действовать чтобы не допустить торгов

30.10.2023, 02:32

Остальные доливики готовы выкупить мою долю, до торгов.

30.10.2023, 02:33

А торги кто будет организовывать? Не приставы? Если финансовый управляющий, тогда решайте вопрос с ним.

30.10.2023, 03:11

Доброе утро!

Незамедлительно позвоните своему финансовому управляющему и решите данный вопрос непосредственно с ним.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.10.2023, 05:33

Вскоре начнет действовать новый закон об ипотечных квартирах в банкротстве.

Возможно Вашу нельзя будет продавать. Обратитесь за консультацией к квалифицированному юристу.

30.10.2023, 12:48