Мне 39 лет, нужно ли проходить медкомиссию при замене военного билета Украины на Россию
Для замены военного билета Украины на Российский военный билет необходимо предоставить следующие документы: 1. Заявление на замену военного билета Украины на Российский военный билет. 2. Копия паспорта гражданина Российской Федерации (в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 72-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). 3. Копия военного билета Украины (или его дубликата). 4. Документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении (например, документы об окончании среднего профессионального или высшего образовательного учреждения). Также для замены военного билета Украины на Российский военный билет могут потребоваться дополнительные документы в зависимости от конкретной ситуации. Консультация юриста в этом случае может быть полезной.
Здравствуйте, Сергей!
Нет. Медкомиссию проходить не нужно.
У Вас ведь уже есть билет.
Все что там написано, в том числе относительно категории годности перенесут в военный билет РФ.
Применяется Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.12.2021 N 66608)