LSN Messenger
Иркутск, 30.10.2023, 09:27

А если человек уже осуждён? Приговор вынесен два месяца назад а ни звонков ни свиданок не дают, даже краткосрочных..

Вопрос №20862552 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2023, 09:27
А если человек уже осуждён? Приговор вынесен два месяца назад а ни звонков ни свиданок не дают, даже краткосрочных..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек в СИЗО, приговор вступил в силу, Вы имеете право на последнее свидание без каких-либо разрешений.

30.10.2023, 09:35

Добрый день.

Приговор вступил в законную силу?

30.10.2023, 09:28

Пока его не отправят в ИК, и не пройдёт срок нахождения на карантине, к нему никого не допустят. В карантинном отделении содержатся вновь прибывшие в учреждение подследственные или осуждённые. После карантина их распределяют по камерам (в СИЗО и тюрьмах) или по отрядам (в колониях).

30.10.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Сколько по времени они находятся на карантине? От него два месяца никакой весточки.. Ездила уточняла точно ли он у них в СИЗО? Да. Купила карточку чтоб звонил и без толку.. Жаловаться страшно, ему могут ужесточить содержание, вобще потом ничего не добьешься. Везде произвол...

30.10.2023, 09:42

Напишите запрос в УФСИН и решайте вопрос с администрацией ИУ, ничего тут срашного

30.10.2023, 09:44

Уточните, вступил ли приговор в силу.

Разрешение на звонки выдает следователь/судья.

Как и разрешение на свидание.

30.10.2023, 09:52

Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ.

30.10.2023, 09:32

Позже разрешат

30.10.2023, 10:13