Суд вынес приговор осужденному на 8 месяцев в калонии-поселении в мае, но он оставался на свободе в сентябре. Что происходит?

В мае состоялся суд, я являлась пострадавшей. Суд вынес приговор осужденному 8 месяцев в калонии-поселения. На дворе сентябрь, а он на свободе. Что происходит?

Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего он получил предписание в УИИ и не поехал в колонию-поселение, куда должен был явиться самостоятельно. В таких случаях суд изменяет вид учреждения на более строгий и ему грозит отбывание уже не в "санатории" (колонии-поселении), а в колонии общего режима. Напишите жалобу в УИИ (уголовно исполнительную инспекцию) и в суд. Всего доброго!