Дней с даты уведомления о готовности товара к отгрузке." П.2 "Срок поставки-не позднее 20 раб.
Корректно будет в договоре поставки так прописать: п.1 " порядок оплаты: предоплата в размере 40%, окончательный расчет в размере 60% в течение 10 раб. дней с даты уведомления о готовности товара к отгрузке."
П.2 "Срок поставки-не позднее 20 раб. дней с даты поступления предоплаты 40%"
Лучший ответ
Не совсем.
Такое уведомление можно выслать просто обманув, что готово...
Мало ли чего там готово.., перевозочные документы лучше, что уже отправили
Да, возможна такая формулировка, если плательщик пойдет на такие условия (они не в его интересах), ст.420 ГК.