В договоре поставки контрагент не указал срок поставки. Как правильно в этом случае написать претензию.
В случаях, когда сторонами не указан срок поставки товара и из договора не вытекает, что она должна осуществляться отдельными партиями.
Сроки исполнения договора поставки оцениваются индивидуально:
по каждому получателю — при поставке товара нескольким получателям;
по каждому наименованию товара — при поставке товаров разных наименований, входящих в один и тот же ассортимент.
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обратитесь с уведомлением о необходимости внесение дополнений в договор.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
в таком случае придется вам определять разумный срок исполнения обязательства Если он по вашему мнению истек то пишите претензию на основе ст.314 ГК РФ