Возможно ли отменить исполнительный лист на иные взыскания в пользу физических и юридических лиц?
Анна Валерьевна, если это судебный приказ, то для его отмены обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Написано исполнительный лист и далее Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц
Здравствуйте
Да, можно.
Если это приказ - надо подать на него возражения.
Если решение - обжаловать его.
Сроки нужно восстановить.
Добрый день!
Можно!
Например, отменить судебный приказ или обжаловать судебное решение.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возможно. Нужно больше информации по вопросу