Вопрос о правовом статусе - замужняя или разведенная после решения суда о разводе без получения свидетельства о расторжении брака
Официально Ваш брак расторгнут, так как решение суда вступило в законную силу
Добрый день.
Вы по закону считаетесь разведенной с момента вступления решения в законную силу.
Чтобы вновь стать замужней, Вам нужно зарегистрировать брак.
Разведенная. Брак расторгнут. Можете заключить заново. Можете жить в гражданском браке. На выбор.
Вам следует завершить процедуру расторжения брака, начатую в 2016 году и отнести решение суда в ЗАГС, получить свидетельство о расторжении брака. Таким образом навести порядок в документах.
Вступать ли в новый брак... Зависит не только от вас.
Удачи!
Если вынесено решение о разводе, статус у Вас разведенная. Вам нужно в органах ЗАГС на основании решения суда забрать свидетельство о разводе. Далее принимать решение регистрировать снова брак или нет.