Как обеспечить получение алиментов вторым внуком без подачи их отцом на себя самого?
Вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов ст. 99 СК РФ.
Если отец официально работающий он может написать заявление об удержании с него определенный процент в пользу сына.
Или может открыть на имя внука счет и зачислять туда денежные средства
или может ежемесячно перечислять маме ребенка определенную сумму
Гульнара, отец вправе самостоятельно перечислять денежные средства на содержание ребенка на банковский счет его матери.
Можно заключить нотариальное соглашение с бывшей супругой на выплату алиментов в фиксированной сумме. И в дальнейшем платить.