Орёл, 30.10.2023, 13:17

Отказ в выплате при гибели - что делать, если утеряно свидетельство о рождении в Украине?

Вопрос №20863179 из г. Орёл
опубликован 30.10.2023, 13:17
Как быть в данном случае? Брат пошел на СВО с мест лишения свободы, погиб. Собрали весь комплект документов на выплату при гибели, пришел отказ, необходимо приложить к документам его свидетельство о рождении, но оно утеряно. Брат родился на Украине, восстановит документ не возможно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего, выплату можно получить, только если доказать в судебном порядке родственные отношения. Напишите, кто у погибшего есть из родственников - родители или только сестра. Какие документы у Вас есть?

30.10.2023, 15:01

Родство подтверждено, все документы были поданы, затребовали свидетельство о рождении погибшего брата, он утеряно, рожден был на Украине

30.10.2023, 15:30

Вот как раз родство у вас и не подтверждено, так как отсутствует свидетельство о рождении. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с умершим.

30.10.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я понимаю, если мы не восстановим свидетельство о рождении брата, нам необходимо будет через суд доказывать родство?

30.10.2023, 15:39

Именно такие ответы вам и даны.

30.10.2023, 15:42
Оценка автора вопроса: