В паспорте при смене в 45 лет неправильно указали место рождения. Свидетельство о рождении утеряно. Что делать.
Лучший ответ
Получите в органе ЗАГС повторное свидетельство о рождении (дубликат). Если в нём место рождения указано верно, то обратитесь в МФЦ/МВД с заявлением о замене паспорта. Если же неверно, то напишите заявление в орган ЗАГС для внесения исправления в запись о вашем рождении. Если орган ЗАГС откажется вносить исправление, то придётся обращаться в суд.
Благодарю за ответ, очень исчерпывающе.
Добрый день! Обращайтесь в суд.
Спасибо за вашу работу!