Саратов, 30.10.2023, 13:24

Что делать, если бывшая девушка беременна, но вы не уверены, что являетесь отцом и она внесла вас самовольно в список отцов в женскую консультацию?

Вопрос №20863203 из г. Саратов
опубликован 30.10.2023, 13:24
Такая ситуация. Бывшая девушка беременна, но я не уверен что от меня. В данный момент она встает на Учет в женскую консультацию, вписывает меня самовольно что я отец там. Требует скинуть документы различные. Вопрос, что в данной ситуации делать, скинуть документы или нет? Она говорит отцовство потом установишь, а сейчас мне не нравится что меня уже вписали
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, здравствуйте!

Вы не обязаны предоставлять документы.

После рождения ребенка девушка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

30.10.2023, 15:43

Никаких документов не скидывать, сейчас можно сделать тест ДНК, ещё до родов.

30.10.2023, 13:26

Она говорит после сделаешь. А скинуть якобы для того, чтобы попасть в какое-то чистое отделение. Мне кажется, меня разводят

30.10.2023, 13:30

Не надо вообще никому давать свои документы, в женской консультации все что угодно можно написать от фантазии своей. Если уже она нацелилась на вас, то будьте готовы к суду потом, тесту ДНК.

30.10.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

То, что она куда-то впишет ваши данные, не означает, что Вы-отец.

Если сомневаетесь, после рождения проведите тест ДНК, а дальше решите, признавать ребенка или нет.

30.10.2023, 13:30

Я не хочу давать свои личные данные, в том числе паспортные чужому человеку

30.10.2023, 13:31

"Чужому человеку", спорное утверждение.

Возможно, что она мать вашего будущего ребенка.

Не хотите, не давайте.

30.10.2023, 13:33

Я не просто так расстался с этим человеком, поэтому для меня она чужой человек

30.10.2023, 13:37

Это вам решать, скидываать документы или нет.

30.10.2023, 13:41