Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 01.12.2017, 20:45

Дочь в 15.5 лет беременна. Отец 19 лет и я согласны на роды. Могут ли быть проблемы для отца. Отец хочет зафиксировать брак.

Вопрос №13551385 из г. Екатеринбург
опубликован 01.12.2017, 20:45
Дочь в 15.5 лет беременна. Отец 19 лет и я согласны на роды. Могут ли быть проблемы для отца. Отец хочет зафиксировать брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зарегистрируют брак, то не будет уголовной ответственности по статье 134 УК РФ согласно примечанию к этой статье. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

01.12.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у него будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 20:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у него будет привлечение к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 20:47

Проблемы для отца ребенка возникнуть могут по УК РФ с реальным сроком лишения свободы И здесь не важно согласие родителей. Он вступил в половые отношения с несовершеннолетним лицом.

01.12.2017, 20:49

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Лучше не разглашать до поры до времени его личность. Как минимум 6 лет, пока не истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности либо после заключения брака.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 21:05

Доброго вам времени суток. В данном случае будет привлечение к уголовной ответственности если не жениться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 21:14

Доброго вам времени суток. В данном случае будет привлечение к уголовной ответственности если не жениться. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 21:14

А если скрыть данные отца?

01.12.2017, 21:01