LSN Messenger
Казань, 30.10.2023, 13:28

Права на половину квартиры сына при банкротстве - возможность реализации имущества?

Вопрос №20863205 из г. Казань
опубликован 30.10.2023, 13:28
У сына есть 1/2 доля квартиры, вторая половина принадлежит его маме. В квартире сын живет в двоем со своей женой. Оба в квартире не прописаны. Подлежит ли имущество сына реализации в случае банкротства? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если у него нет в собственности иного жилья, то это жилье не продадут в силу ст. 446 ГПК

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Ильдус

Если жилье единственное, в таком случае жилье неприкосновенно от взыскания по долгам.

30.10.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А то что сын и его жена не прописаны в этой квартире? Не может играть роль?

И то что у родителей, ну у меня с женой, есть отдельное жилье?

30.10.2023, 13:32

Собственник единственного жилья, освобожден от взыскания в отношении жилого помещения, в не зависимости от наличия и размера долгов.

30.10.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Прописка никакой роли в данном случае не играет.

31.10.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Если 1/2 доли-единственное жилье, значит, оно не подлежит реализации в случае банкротства.

30.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса: