Жкх за вывоз мусора пытается подать в суд. но договор мы не заключали, и ихнеми услугами не пользуюсь. Живем в чясном доме
Если являетесь собственником, то обязаны платить за вывоз мусора. Всё что Вы перечислили не является основанием чтобы не платить.
Договор на вывод мусора заключается на основании оферты, тотемтььпредлодения заключить договор. Оферта по действующему законодательству молет не направляться потребителям услуг, а размещаться в открытом доступе, например, на сайте компании по вывозу мусора. Ответить на оферту Вы обязаны в течение 30 дней. Судя по тому, что дело дошло до суда, Вы этого не сделали. Поэтому платить Вам все равно придётся.
Придётся платить. Оборот ТБО - это теперь коммунальная услуга, которую оплачивают по публичной оферте-договору. Не надейтесь выиграть суд, вся судебная практика на стороне мусорщиков. Можете только попросить применить на суде СИД, если исковые требования позволяют.