Орёл, 30.10.2023, 16:34

Как изменить размер алиментов на несовершеннолетнего сына при наличии других детей и неофициальной зарплате?

Вопрос №20863754 из г. Орёл
опубликован 30.10.2023, 16:34
Вопрос по изменению размеру алиментов. По судебному решению размер алиментов на несовершеннолетнего сына назначен в 1/6 части от всех видов заработка, т.к. должник выплачивает алименты ещё на второго ребёнка. Официально устроен на МРОТ по Московской области (часть заработка неофициальная,, черная,,). Как правильно и куда подать заявление (и какое именно) на..твёрдый размер,, алиментов. И какая именно сумма указывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Для подготовки иска можете обратиться к любому адвокату Орла.

30.10.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об измении порядка взыскания алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.10.2023, 16:35

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

30.10.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно обратиться в суд и потребовать пересмотра алиментов в твердой денежной сумме. Это сложный процесс и нужны веские аргументы. Какие доказателЬства у Вас есть по факту получения большого дохода бывшим мужем?

30.10.2023, 16:36

Добрый вечер! Доказательств по факту нет. (это сложно доказать). Знаю только со слов знакомого, который территориально живёт и общается с бывшим мужем.

30.10.2023, 18:44

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

30.10.2023, 18:49

Напишите заявление в суд о взыскании алиментов согласно ст 81 СК РФ. Для составления заявление можете обратиться к любому юристу.

30.10.2023, 23:03

Обратится с исковым заявлением в районный суд. В твёрдой денежной сумме. А какой, это уже определяется индивидуально.

31.10.2023, 14:38