Как составить встречный иск и защитить себя от иска другой компании, переуступившей права возврата кредита
Здравствуйте!
По первоначальному иску Вам следует подготовить письменные возражения.
Вы можете подать встречный иск с требованием о признании кредитного договора недействительным (о наличии правовых оснований для его удовлетворения рассуждать не берусь).
Встречный иск желательно направить в адрес ответчика.
Ответчиком по встречному иску должна быть компания, в пользу которой были переуступлены права (истец по первоначальному иску).
Сам банк должен принимать участие в деле в качестве третьего лица.
А какие основания для удовлетворения вашего встречного иска?
Банк вправе уступать долг третьим лицам, в кредитном договоре должно быть прописано данное условие.
На иск нужно писать не встречный иск, а писать Возражения на основе норм ГК.
Здравствуйте!
Встречный иск здесь не при чем. Нужно ознакомиться с делом и составить возражение