Вопросы по постановке на учёт в военкомат при нахождении в академическом отпуске
Здравствуйте, Наталья.
Как я понимаю, работая в другом городе, в котором у сына нет регистрации и в котором он не стоит на воинском учете, он проживает постоянно.
Если в настоящий момент этот город является местом жительства сына, то в соответствии со статьей 8 Федерального закона"О воинской обязанности и военной службе" он обязан даже при отсутствии регистрации встать на воинский учет по месту жительства и работы. И после возращения к учете и возвращения на прежнее место жительства сын должен будет сеяться с учета по стему нынешнего проживания и работы и снова встать на учет по месту учебы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.