Как поступить, если сын отправлен на лечение, но не получил приписное свидетельство?
Здравствуйте, Елена.
Гражданин РФ, достигший возраста 17 лет, подлежит постановке на воинский учете, после чего ему обязаны выдать документ воинского учета - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное").
Для постановки на воинский учет необходимо пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности. В некоторых случаях для этого требуется пройти медобследование по направлению военкомата.
А вот прохождение лечения для постановки на учет не требуется. При необходимости лечение может быть предложено в оликлинике уже после постановки на воинский учет.
Поэтому я рекомендую сыну повторно обратиться в военкомат и узнать дату получения удостоверения. Возможно, что для его оформления потребовалось время.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Ждать когда позвонят из ВК