Владимир, 30.10.2023, 19:25

Купили квартиру а прежние жильцы дома не освобождает подвальное помещение

Вопрос №20864196 из г. Владимир
опубликован 30.10.2023, 19:25
Купили квартиру а прежние жильцы дома не освобождает подвальное помещение
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оформили право собственности на подвальное помещение?

Если нет, то заявление в полицию о самоуправстве.

30.10.2023, 19:42

Вопрос выселения из подвала надо решать через суд путем подачи иска.

30.10.2023, 19:28

А если уведомляю прежних владельцев письмом и они не выполнили мои требования могу ли я вскрыть подвальное помещения в присутствии старшей с описью на это имущество

30.10.2023, 19:33

Другие варианты есть?

30.10.2023, 19:39

Нужно смотреть договор

30.10.2023, 19:34

В договоре нет ничего так как это общедомовая площадь

30.10.2023, 19:35

Если это общедомовая собственность, то бывшие собственники обязаны ее освободить по требованию муниципалитета. Если не освобождают, то в присутствии представителей УК надо вскрывать помещение, составлять акт.

30.10.2023, 19:38

УК говорит что этим не занимается?

30.10.2023, 19:40

Они не правы, это обязанность по управлению общим имуществом

30.10.2023, 19:44