Купили квартиру а прежние жильцы дома не освобождает подвальное помещение
Вы оформили право собственности на подвальное помещение?
Если нет, то заявление в полицию о самоуправстве.
Вопрос выселения из подвала надо решать через суд путем подачи иска.
А если уведомляю прежних владельцев письмом и они не выполнили мои требования могу ли я вскрыть подвальное помещения в присутствии старшей с описью на это имущество
Другие варианты есть?
Нужно смотреть договор
В договоре нет ничего так как это общедомовая площадь
Если это общедомовая собственность, то бывшие собственники обязаны ее освободить по требованию муниципалитета. Если не освобождают, то в присутствии представителей УК надо вскрывать помещение, составлять акт.
УК говорит что этим не занимается?
Они не правы, это обязанность по управлению общим имуществом