В случае если алименты выплачиваются матери детей, а фактически их обеспечивает бабушка, т.к.

В случае если алименты выплачиваются матери детей, а фактически их обеспечивает бабушка, т.к. мать находится по 2 месяца на зароботах и приезжая на 2 недели не дает денег на содержание детей собственной матери (бабушке) может ли суд принять решении о выплате алиментов на счет этой самой бабушке а не метери детей.
Лучший ответ

нет, не может. Алименты взыскиваются в пользу законного представителя несовершеннолетнего ребенка.

Однако, бабушка может обратиться в отдел опеки и попечительства и поставить вопрос об оформлении опеки над детьми, т.к. мать о них не заботиться и не дает денег на их содержание.

Можно, но только через суд и нужно устанавливать место жительства детей с бабушкой. На маму налагать ограничение родительских прав и т.д.

При установлении опеки над несовершеннолетними, в случае если опекуном будет назначена бабушка, -такое возможно.