Необходимые метры отступа от границы земельного участка для строительства хоз постройки для коров и руководящие нормативные документы
Сколько необходимо отступить метров от границы земельного участка для строительства хоз постройки, для коров, и какими нормативными документами это подкрепляется?! Ещё вдоль границы участка идёт дорога полевая, ее очень давно сделали сами люди?!
Не менее метра.
Благодарю! Каким документом это подкрепляется, чтобы доказать собственнику об этом?!
Вам дан неверный ответ. 1 м от забора - это норма для хоз постройки (сарая, навеса, гаража).
Однако постройка для содержания коров регламентируется другими нормами:
10 м до границы с соседями при содержании не более 5 коров, 20 м при содержании не более 8 коров, 30 м при содержании - до 10.
Основание:
Приказ Минсельхоза России #114