Уфа, 30.10.2023, 21:08

Скажите пожалуйста, я выхожу замуж за алжирца, как быстро я могу получить гражданство Алжира после заключения брака?

Вопрос №20864424 из г. Уфа
опубликован 30.10.2023, 21:08
Скажите пожалуйста, я выхожу замуж за алжирца, как быстро я могу получить гражданство Алжира после заключения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Закон о гражданстве Алжира регулируется Конституцией Алжира с внесенными в нее поправками; Кодексом о гражданстве Алжира с внесенными в него изменениями; а также различными международными соглашениями, подписанными страной

Алжирское гражданство обычно получают по принципу кровного права, то есть по рождению в Алжире или за границей у родителей с алжирским гражданством.[5] Оно может быть предоставлено лицам, имеющим отношение к стране, или постоянному жителю, который проживал в стране в течение определенного периода времени путем натурализации. Натурализация может быть предоставлена лицам, прожившим на территории страны в течение достаточного периода времени, семи лет, чтобы подтвердить, что они понимают обычаи и традиции общества.

30.10.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

30.10.2023, 21:14

Пожалуйста!

30.10.2023, 21:14

А ВНЖ как быстро могу получить?

30.10.2023, 21:18

Уточняйте в консульстве Алжира.

30.10.2023, 21:10

Вы зря учились на юриста)

30.10.2023, 21:12

А вы не ерничайте:

здесь российский сайт с российскими юристами и консультируем по российскому праву.

А вам к алжирским юристам надо. Но тут же халява! Лучше тут похамничать...

31.10.2023, 00:23

А зачем Вы тут вообще работаете за бесплатно то? Наверное потому что на большее не способны. Ваши коллеги ответили в двух словах, а вы нет.

31.10.2023, 14:00

Только натурализация, 7 лет. Смотрите Кодекс о гражданстве Алжира

Code de la Nationalité Algérienne/الجز ائرية قانون الجنسية

30.10.2023, 21:13