Купила квартиру до брака, выхожу замуж, хочу продать. Если продажа в браке, он может претендовать? Спасибо!
На квартиру, приобретенную Вами до брака и на деньги от продажи этой квартиры, Ваш муж претендовать не может. А вот если Вы на полученные деньги будете что-то приобретать: квартиру или авто, то впоследствии Вам придется доказывать, что это имущество не является совместной собственностью поскольку приобретено на Ваши личные деньги. Обезопасте себя заранее от возможных проблем, заключив брачный договор либо иным способом.
выхожу замуж, хочу продать.Если продажа в браке,он может претендовать?
---КОНЕЧНО ОН БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ. Т.К. КВАРТИРА БУДЕТ ПРИОБРЕТЕНА В БРАКЕ И ВАМ СТОИТ ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ. ЗАКЛЮЧИВ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ -НЕ ПОМЕШАЕТ.