Последствия смерти отца для взрослого ребенка - что следует ожидать и какие обязанности возлагаются
Скажите пожалуйста, родители разведены уже как 15 лет, ребенку уже 20 лет, если умирает отец. Что при этом возлагается на ребенка и что ему следует ожидать.
Лучший ответ
На ребенка ничего не возлагается.
Он вправе обратиться к нотариусу и принять наследство.
Ребенку ничего.
Если у отца есть имущество, то в течение 6 мес. с момента смерти надо заявить о правах на наследство.
При этом на наследников переходят права и обязанности умершего наследодателя.
Ничего не возлагается, равно как и ожидать нечего, с правовой стороны, ну кроме вероятного наследства.
Если примете наследство будете отвечать по долгам отца в пределах стоимости наследственного имущества