Возможность заключить Договор на обслуживание газового оборудования с другой организацией для предотвращения отключения газа - анализ нормативных правил
Угроза отключения газа в частном доме при не заключении Договора на обслуживание газового оборудования с Горгазом разве не является принуждением? Имею ли прао заключить такой Договор с другой организацией и что бы при этом не была отключена подача газа? Если ДА, то на какие нормативы ссылаться при разбирательстве с Горгазом?
Лучший ответ
Это должна быть специализированная организация, член СРО, с допуском на обслуживание газового оборудования. Иных требований нет. Если есть какие-то постановления или иные акты местных органов власти, то они противоречат ФЗ о защите конкуренции, закону О защите прав потребителей
Имеете, с любой организацией, оказывающей такие услуги - законодательство требует заключения договора на обслуживание, и вовсе не обязательно с Горгазом.