Проблема начислений за газ в пустующем доме - как расторгнуть договор на обслуживание газового оборудования и прекратить ненужные услуги?
Ст. 16 ЗоЗПП - запрещает навязывание услуг, но у вас дом - многоквартирный скорее всего, поэтому просто так услугу не могут отключить
получайте отказ - и обращайтесь в суд - по ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.
Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, прокуратуру и не платите за услуги. У вас установлен прибор учет или нет? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.