Можно ли с социального пособия для инвалида 1 группы, перейти на пенсию Стаж работы 1 месяц
Непонятно, что имеется в виду. Социальных пособий для инвалидов первой группы, выплачиваемых вместо пенсии - просто не бывает.
Я инвалид 1 группы с 22 лет. Сейчас мне 32. Трудового стаже не было, поэтому получаю пособие 7950. Сейчас оформился на работу месяц как, плачу налог. Могу ли я переподать документы с УТЗН в ПФ? Что бы получать не пособие, а именно пенсию по инвалидности?
Если у вас есть хоть 1 день стажа, вы можете оформить пенсию по инвалидности вместо пособия.
Для пенсии по старости необходим стаж не менее 15 лет.
Татьяна, а с чего начинать? Сняться сначала с Утзн, а потом идти в пенсионный? Или наоборот?
Следует обращаться в Соцфонд за пенсией (бывший ПФР).
Татьяна, спасибо
Огромное спасибо
Спасибо огромное