Что делать, если деньги от должника по алиментам, указанные в платежном поручении от 14.10.23 на госуслугах, не были перечислены взыскателю до сегодняшнего дня?
Здравствуйте. Быстрее пойти на прием к прокурору лично. Прокуратура такие вопросы решает моментально. Вопрос защиты интересов детей-приоритет государственной политики.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ирина, обратитесь к ст. судебному приставу или Прокуратуру
Добрый день. Вам необходимо обратиться к приставу или в вышестоящую инстанцию.
Здравствуйте. Если денежные средства поступили на депозитный счет ФССП, в течение 5 операционных дней они должны быть перечислены взыскателю. Это предусмотрено ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Можете обжаловать бездействие в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Доброе утро! С платёжным поручение идти в банк, либо написать заявление в банк и приложить платёжное поручение, в течение 30 дней должны ответить.
Такое нередко бывает в отдалённых районах из-за того что нет депозитчика и некому деньги перечислять. Но могут быть и другие причины.
Для начала сходите на приём к приставу, узнайте причины, и если на приёме проблема не решится, то тогда обращайтесь, будем дальше решать.
Приём у них сегодня до 13 часов, потом в четверг с 14 до 18
Здравствуйте, у них на всё один ответ. Всё в рамках закона, да как так то 14 октября должник по алиментам перевёл, 28 октября ещё перевёл, сегодня 7 ноября, денег ноль, на госуслугах задолженность уменьшилась. Но денег так и не поступило