LSN Messenger
Москва, 31.10.2023, 06:54

Проблемы самоуправства - блокировка талона и удержание имущества на платной парковке во Внуково

Вопрос №20865014 из г. Казань
опубликован 31.10.2023, 06:54
Самоуправство, удержание Имущества на платной парковки. 22.10.2023 г. примерно в 07:08 на автомобиле гос номер... приехал в Аэропорт Внуково г.Москва провожать улетающих, заехал под шлагбаум територии Аэропорта, далее, через ещё один шлагбаум на платную парковку внутри аэропорта. Припарковал автомобиль, проводил улетающих, вернулся примерно в 7:15 сел в автомобиль, подъехал к выезду с парковки, подошёл к терминалу оплаты, вставил парковочный талон и вместо суммы к оплате, увидел надпись: "талон заблокирован". Нажал кнопку вызова оператора, спросил почему мой талон заблокирован, получил ответ: вы нарушили правила парковки, платите штраф 2000 р. и выезжайте. Я был возмущён, не согласен, потребовал предоставить мне постановление или определение, где, при каких обстоятельствах я нарушил, кем был оформлен штраф... Примерно в 7:20, я снова вставил парковочный талон, он был заблокирован и я снова через оператора попросил разблокировать талон для оплаты или предоставить, принести документы о нарушении, штрафе, но в очередной раз получил отказ. В 7:35 ко мне так и не вышли сотрудники администрации паркинга, в 7:36 я позвонил через телефонный номер Экстренной службы 112 и попросил вызвать мне сотрудников полиции для решения моей ситуации с незаконным штрафом и удержанием автомобиля на парковки, сказали ожидаь. В 7:43 я решил попробовать​ произвести оплату через сбербанк онлайн, оплатить в 300 р. произвелась успешно, но талон был всё равно заблокирован и выехать с парковки мне не удалось. В 8:07 я снова позвонил по номеру 112 и ещё раз попросил прислать сотрудников полиции. Примерно в 8:10-15 ко мне подошёл сотрудник Полиции из отделения Аэропорта Внуково, я объяснил ему ситуацию, попросил принять меры, он вызвал сотрудника Паркинга, в ходе встречи и разговора с представителем Паркинга, мне не были предоставлены документы о нарушении, штрафе о котором мне они говорили, парковочный талон до сих пор был заблокирован, выезд заблокирован. Сотрудник полиции, попросил оставить автомобиль и пройти а отделение которое находиться в Аэропорту. Там с меня взяли объяснения, приняли заявление и сказали, можете быть свободны, ничем помочь не можем! Возмущённый бездействием полиции, примерно в 9:50 я вернулся к автомобилю, сел в него и начал звонить в вышестоящие органы власти, в том числе 112. Но дозвониться не получалось, а до кого дозвонился, просто принимали мою заявку и говорили ожидайте. В 10:19 я подошёл к терминалу оплаты, предъявил талон для оплаты, на экране всё равно высвечивается надпись, талон не действителен. Так как уже небыло возможности ожидать помощи от контролирующих органов, а оператор парковки твердил оплачивайте штраф и тогда разблокируем талон, в 10:23 меня сломали психологически и я решил оплатить штраф чтобы уехать. Но помимо штрафа в 2000 р., они потребовали оплатить с меня ещё 700 р. за то время, что я находился на парковке​ без учёта ранее оплаченных 300 р. в 7:43 за первый час пребывания на парковки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы хотите оспорить оплаченные суммы? Тогда вам сначала необходимо письменно обратиться к собственнику парковки и получить ответ с разъяснениями вашей ситуации плюс собрать в это время все доказательства ваших слов

31.10.2023, 06:57

Да, оспорить и жалобу на бездействие полиции. А зачем писать собственнику парковки, если он скорей всего проигнорирует так же как при моём личном нахождении на парковки? Есть на это судья, материал в Полиции от обеих сторон

31.10.2023, 07:37

Вам этот же вопрос задаст суд. Про материал в полиции вы ничего не писали. Тогда ждите результатов проверки

31.10.2023, 09:01

Полиция оформила заявление объяснение и дала квиток с входящим номером

31.10.2023, 16:14

Никому ничего за это не будет, а вам придется бегать и суетится. Хотите походить по судам из за 2700? Полиция бездействует незаконно безусловно, но в целях сохранения вашего психико-эмоционального равновесия разумно заплатить 2700, получить машину и жить дальше.

31.10.2023, 16:56

В итоге выпустили или так и стоите на парковке

31.10.2023, 08:02

Я выше нарисал

31.10.2023, 08:40