LSN Messenger
Хабаровск, 31.10.2023, 07:11

Как получить подтверждение работы в войсковой части в Чехословакии 1988-1991 годы для учета в стаж госслужбы?

Вопрос №20865029 из г. Хабаровск
опубликован 31.10.2023, 07:11
Достигла предельного возраста работы на госслужбе. Хочу чтобы в стаж госслужбы засчитали время работы в войсковой части в КЭЧ и КЭУ в Чехословакии 1988-1991 годы. В трудовой книжке записи имеются, но для учета этого времени в стаж госслужбы требуется предоставить перечень должностных обязанностей из которого видно, что выполняемая тогда работа (опыт) мне пригодилась во время работы в министерстве ЖКХ в жилищном отделе. Куда можно сейчас обратиться за такими данными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если данной войсковой части которой вы работали уже нет, а также отсутствуют сведения в Центральном архиве МО РФ то вам необходимо подать заявление об установлении юридического факта в районный суд (ксерокопию трудовой книжки в которой имеется запись о работе в данной организации). Суд имеет право удостоверить запись в трудовой книжке. Постановление суда необходимо будет предоставить в Пенсионный Фонд.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

31.10.2023, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Данные по линии Минобороны необходимо запрашивать непосредственно у них. Главный Архив Минобороны расположен в г.Подольск МО. Делайте запрос. Срок рассмотрения до 30 дней.

31.10.2023, 07:10
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Такую информацию можно получить только в архивах. В соответствии с Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 24. Доступ к архивным документам

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

Делайте запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ

вот сайт архиваarchive.mil.ru

31.10.2023, 07:24

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном конкретном вашем случае, Вы можете обратиться в 6-е направление Управления делами Министерства обороны России (бывшая Архивная служба Вооруженных сил РФ):

109160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, тел.: (8-495) 696-46-311.

Либо также в Центральный архив министерства обороны (ЦАМО):

Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74

тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05

Сайт: http://archive.mil.ru

(ст.24 ФЗ от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в РФ, ст.12 ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ от 02.05.2006 N 59-ФЗ) срок рассмотрения 30 дней.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Елена!

31.10.2023, 07:29

Вам нужно сделать на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ

В этом архиве к хранятся документы различных штабов и управлений, объединений и соединений, частей, учреждений и военно-учебных заведений Минобороны России с 1941 по настоящее время. Так что посредством направления такого запроса у вас появится возможность получить необходимый Вам документ

Адрес архива:

ул. Кирова, 74, стр. 19, Подольск

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 24. Доступ к архивным документам

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

31.10.2023, 07:36

Вам надо делать письменный запрос в Центральный архив Минобороны РФ.

Форма запроса в простой форме.

По общим правилам срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации.

Адрес: : 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

31.10.2023, 09:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена.

С учетом того, что Вы служили в в/ч в Чехословакии в советские годы, то потребуется запрос сведений в центральный архив в Минобороны.

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74

______

Вас нужно будет оформить обращение, согласно статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция), а также на основании статьи 24 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

______

Ответ обязаны Вам предоставить в течение 30 дней.

Если никаких подтверждающих документов не будет, то придётся обращаться в суд, в порядке особого производства, устанавливать юридический факт - ст 264 ГПК РФ

______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

31.10.2023, 18:22

Здравствуйте для подтверждения работы в воинской части вам надо сделать запрос в архив МО РФ

Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74

тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05

Запрос напишите с указанием ваших данных и периода службы.

См

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 24. Доступ к архивным документам

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

31.10.2023, 19:20

Вот, что по вашему вопросу:

Согласно Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Статья 24. Доступ к архивным документам

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов

01.11.2023, 01:12

Вы можете обратиться в 6-е направление Управления делами Министерства обороны России (бывшая Архивная служба Вооруженных сил РФ):

109160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, тел.: (8-495) 696-46-311.

Либо также в Центральный архив министерства обороны (ЦАМО):

Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74

тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05

(ст.24 ФЗ от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в РФ, ст.12 ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ от 02.05.2006 N 59-ФЗ) срок рассмотрения 30 дней.

01.11.2023, 01:13