Как получить подтверждение работы в войсковой части в Чехословакии 1988-1991 годы для учета в стаж госслужбы?
Здравствуйте!
Если данной войсковой части которой вы работали уже нет, а также отсутствуют сведения в Центральном архиве МО РФ то вам необходимо подать заявление об установлении юридического факта в районный суд (ксерокопию трудовой книжки в которой имеется запись о работе в данной организации). Суд имеет право удостоверить запись в трудовой книжке. Постановление суда необходимо будет предоставить в Пенсионный Фонд.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значениеПерспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 264 ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Здравствуйте. Данные по линии Минобороны необходимо запрашивать непосредственно у них. Главный Архив Минобороны расположен в г.Подольск МО. Делайте запрос. Срок рассмотрения до 30 дней.
Добрый день.
Такую информацию можно получить только в архивах. В соответствии с Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"
Статья 24. Доступ к архивным документам1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:
2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;
Делайте запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ
вот сайт архиваarchive.mil.ru
Здравствуйте уважаемая Елена!
В данном конкретном вашем случае, Вы можете обратиться в 6-е направление Управления делами Министерства обороны России (бывшая Архивная служба Вооруженных сил РФ):
109160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, тел.: (8-495) 696-46-311.
Либо также в Центральный архив министерства обороны (ЦАМО):
Адрес архива: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74
тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05
Сайт: http://archive.mil.ru
(ст.24 ФЗ от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в РФ, ст.12 ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ от 02.05.2006 N 59-ФЗ) срок рассмотрения 30 дней.
Рад был Вам помочь!
Уважаемая Елена!
Вам нужно сделать на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ
В этом архиве к хранятся документы различных штабов и управлений, объединений и соединений, частей, учреждений и военно-учебных заведений Минобороны России с 1941 по настоящее время. Так что посредством направления такого запроса у вас появится возможность получить необходимый Вам документ
Адрес архива:
ул. Кирова, 74, стр. 19, Подольск
Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"
Статья 24. Доступ к архивным документам
1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:
Вам надо делать письменный запрос в Центральный архив Минобороны РФ.
Форма запроса в простой форме.
По общим правилам срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации.
Адрес: : 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74.
- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Здравствуйте, Елена.
С учетом того, что Вы служили в в/ч в Чехословакии в советские годы, то потребуется запрос сведений в центральный архив в Минобороны.
Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74
______
Вас нужно будет оформить обращение, согласно статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция), а также на основании статьи 24 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"
______
Ответ обязаны Вам предоставить в течение 30 дней.
Если никаких подтверждающих документов не будет, то придётся обращаться в суд, в порядке особого производства, устанавливать юридический факт - ст 264 ГПК РФ
______
Всех благ Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте для подтверждения работы в воинской части вам надо сделать запрос в архив МО РФ
тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05
Запрос напишите с указанием ваших данных и периода службы.
См
Статья 24. Доступ к архивным документам
Вот, что по вашему вопросу:
Согласно Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"
Статья 24. Доступ к архивным документам
2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов
Вы можете обратиться в 6-е направление Управления делами Министерства обороны России (бывшая Архивная служба Вооруженных сил РФ):
тел.: (8-4967) 52-76-38, 69-90-05